Programação em espaços alternativos

31 de julho

Recepção dos Grupos
Passagem de Som e reconhecimento de palco
(16:00h - ordem inversa a das apresentações)
Ensaio da abertura (17:00h)



01 de Agosto: 14:00h

Tarde Escolar
Balé Popular Terras Potiguares
Grupo Parafusos/SE
Balé Folclórico Paramazon/PA
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS
Grupo Frutos do Pará/PA

02 de Agosto: 14:00h

Bailão da Terceira Idade
Balé Popular Terras Potiguares/RN
Balé Folclórico Paramazon/PA
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS

(Obs.: Evento fechado)

03 de Agosto: 11:00h

Lar dos Velhinhos
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS
Grupo Folclórico Parafusos/SE
Ciranda de Roda/SE
Grupo Frutos do Pará/PA

(Obs.: Evento fechado)

Programação Palco Principal

31 de Julho: 19:30h

Grupo Musical Anunciação
Cerimonial de Abertura
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile
Balé Folclórico Paramazon/PA
Grupo Pôr do Sol/PR
Grupo Parafusos/SE
Ciranda de Roda/SE
Balé Popular Terras Potiguares/RN
Grupo Frutos do Pará/PA
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS

01 de Agosto: 19:30h

Grupo Frutos do Pará/PA
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS
Balé Popular Terras Potiguares/RN
Ciranda de Roda/SE
Grupo Parafusos/SE
Grupo Pôr do Sol/PR
Balé Folclórico Paramazon/PA
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile


02 de Agosto: 19:30h

Grupo Parafusos/SE
Ciranda de Roda/SE
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile
Balé Folclórico Paramazon/PA
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS
Grupo Folclórico Grüne Stadt/PR
Grupo Frutos do Pará/PA
Balé Popular Terras Potiguares/RN

03 de Agosto: 19:30h

Balé Folclórico Paramazon/PA
C.P.F. Raízes Litorâneas/RS
Grupo Folclórico Os Lusíadas/PR
Grupo Parafusos/SE
Ciranda de Roda/SE
Compañia Folklorica Brisa Austral/Chile
Balé Popular Terras Potiguares/RN
Grupo Pôr do Sol/PR
Grupo Frutos do Pará/PA

Projeto aprovado no Programa Estadual de Fomento e Incentivo à Cultura | PROFICE da Secretaria de Estado da Comunicação Social e da Cultura | Governo do Estado do Paraná.